Новости экономики

26 августа 2022 г.  08:47

За полугодие объем инвестиций в экономику Ленобласти вырос на 31%

Объем инвестиций в экономику Ленинградской области в 1-м полугодии 2022 года вырос на 31,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 209,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В частности, крупные и средние предприятия вложили в региональную экономику 195 млрд рублей, этот показатель вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 33%.

"Несмотря на общую волатильность и громкие заявления зарубежных компаний, прирост инвестиций в Ленинградскую область продолжается, прежде всего за счет масштабных проектов. Доля крупнейших инвесторов в общем объеме инвестиций сегодня составляет 77%. Кроме того, в регионе активно идет строительство инфраструктурных проектов и жилья, что дает хороший мультипликативный эффект для экономики Ленинградской области в целом", - цитирует губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко пресс-служба.

Среди инвесторов, осуществивших с начала года вложения более 1 млрд рублей, - компании, реализующие проект комплекса по переработке этансодержащего газа в Усть-Луге, "ЕвроХим Северо-Запад-2", "КИНЕФ", "Новатэк-Усть-Луга", Ленинградская АЭС, а также инфраструктурные проекты "Газпром Инвест Запад", "Газпром межрегионгаз", ЛОЭСК и другие.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...