Биржевые новости

29 августа 2022 г.  11:48

АКРА подтвердило рейтинг облигаций девелопера "Брусника" серии 002P-01 на уровне "A-(RU)"

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило рейтинг облигаций ООО "Брусника. Строительство и девелопмент" серии 002P-01 на уровне "A-(RU)", сообщается в пресс-релизе агентства.

Эмиссия является старшим необеспеченным долгом компании, в соответствии с методологией АКРА, уровень возмещения по необеспеченному долгу относится к I категории, в связи с чем кредитный рейтинг выпуска приравнивается к кредитному рейтингу эмитента.

Компания разместила выпуск объемом 4 млрд рублей и сроком обращения 3,5 года в декабре 2021 года по ставке квартального купона 11,85% до погашения.

В настоящее время в обращении находится 3 выпуска биржевых облигаций компании на 13 млрд рублей.

Девелоперская компания "Брусника" специализируется на жилых проектах комплексного освоения территорий, ведет строительство жилья в Екатеринбурге, Тюмени, Сургуте, Новосибирске, Кургане, Омске и Московской области, планирует к реализации проекты в Москве. Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ее управляющей компанией является ООО "Брусника. Управляющее бюро", зарегистрированное в Екатеринбурге, бенефициар - Алексей Круковский. Головной офис находится в Екатеринбурге.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...