Биржевые новости

2 сентября 2022 г.  08:39

Цены на нефть восстанавливаются после падения накануне

Котировки нефти прибавляют примерно 2% в ходе торгов в пятницу, восстанавливаясь после падения накануне.

Между тем цены на обе марки могут продемонстрировать максимальное недельное снижение за четыре недели на фоне опасений по поводу рецессии в мировой экономике и последствий очередных локдаунов в Китае, пишет Trading Economics.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:10 мск в пятницу составляет $94,22 за баррель, что на $1,86 (2,01%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в четверг эти контракты подешевели на $3,28 (3,4%), до $92,36 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к этому времени $88,38 за баррель, что на $1,77 (2,04%) выше итогового значения предыдущей сессии. К закрытию рынка накануне стоимость этих контрактов уменьшилась на $2,94 (3,3%), до $86,61 за баррель.

Как сообщалось, министры финансов стран G7 на встрече в пятницу планируют одобрить и изложить свой план по установлению лимита цен на российскую нефть.

Вице-премьер РФ Александр Новак сообщил журналистам, что введение "потолка" цен крайне негативно отразится на мировом рынке. В свою очередь, министр финансов США Джанет Йеллен сказала, что отсутствие лимита нанесет ущерб мировой экономике.


Статьи, публикации, интервью...