Биржевые новости

5 сентября 2022 г.  13:39

Мораторий на рост тарифов на размещение сотовых вышек на гособъектах может быть введен до 2024 г.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и Госдуме ускорить рассмотрение поправок к закону "О связи", предусмотрев введение до 2024 года моратория на повышение платы за использование объектов государственной и муниципальной собственности для размещения телекоммуникационного оборудования. Соответствующие поручения опубликованы на сайте Кремля.

Также в законе должна быть предусмотрена безвозмездность размещения в многоквартирных домах телеком-оборудования, необходимого для обеспечения высокоскоростного доступа в интернет собственникам жилья.

Помимо этого, президент поручил предусмотреть в законе возможность подключения оператором связи многоквартирных домов к интернету на основе утвержденных типовых технических условий и договора с одним из собственников жилья без необходимости принятия решения всеми собственниками жилья.

Кроме того, поручено предусмотреть в законе обязательность госорганов и муниципалитетов согласовывать с Минцифры РФ требования к операторам о демонтаже базовых станций и другого телеком-оборудования с объектов государственной и муниципальной собственности.

Данные поручения должны быть исполнены до 15 декабря 2022 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...