Биржевые новости

6 сентября 2022 г.  15:48

Минтранс РФ надеется на сохранение спецсубсидий для авиакомпаний в зимнем расписании

Минтранс РФ надеется на сохранение субсидий для поддержки операционной деятельности авиакомпаний в зимнем расписании, сообщил замминистра Игорь Чалик.

"В этом году действует субсидирование операционной деятельности авиакомпаний, это постановление правительства №961. На эти цели выделено 100 млрд руб. (...) Рассчитываем, что на зимний период, с ноября по март, это субсидирование будет сохранено", - сказал Чалик в интервью "Российской газете" на полях ВЭФ-2022.

Пассажирские авиакомпании в рамках 961-го постановления получат в общей сложности 100 млрд руб. Средства должны быть направлены на частичную компенсацию расходов при выполнении внутренних рейсов в апреле-октябре этого года.

Президент Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства в июле предлагал обсудить поддержку авиаотрасли и в предстоящем зимнем сезоне. "Предлагаю сегодня предметно рассмотреть, в каких условиях будет работать авиационная отрасль начиная с низкого (с точки зрения экономики) зимнего сезона. С учетом того факта, что определенная нами программа поддержки рассчитана сейчас на период до 31 октября, нужно подумать, что после этой даты-то делать", - заявил тогда Путин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...