Биржевые новости

6 сентября 2022 г.  18:39

России нужна отдельная программа поддержки строительства малых гостиниц - губернатор Приморского края

Глава комиссии Госсовета по туризму, губернатор Приморского края Олег Кожемяко считает, что России для развития туризма нужна программа по поддержке строительства небольших гостиниц до 120 номеров.

"Сегодня эффективно работает мера поддержки по строительству гостиниц от 120 номеров через субсидирование кредитной ставки и вхождение в капитал. Но нам надо поддерживать и небольшие отели, это особенно актуально для Дальнего Востока, это можно делать за счет такой меры, как капитальный грант для гостиниц до 120 номеров", - сказал Кожемяко во вторник во Владивостоке на заседании президиума Госсовета по развитию туризма в России.

По словам Кожемяко, следует предусмотреть, чтобы инвестор, построив отель в соответствии с требованиями региона, после сдачи объекта получал от государства возмещение части затрат на строительство, инженерную и коммунальную инфраструктуру, подключение к сетям.

"Это должна быть отдельная программа, так как это одно из самых больших препятствий для строительства гостиниц", - полагает он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...