Биржевые новости

6 сентября 2022 г.  18:29

Нефть продолжает падать

Нефтяные цены продолжают активно снижаться вечером во вторник после значительного роста в понедельник, вызванного новостью о сокращении квоты на добычу ОПЕК+ в октябре.

Ноябрьские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:12 мск подешевели на 3,01 (3,14%) - до $92,73 за баррель.

Котировки фьючерсов на WTI на октябрь на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) к 18:13 мск снизились на $0,14 (0,16%) - до $86,73 за баррель.

Накануне стоимость Brent подскочила на 2,9% на новости, что министры стран ОПЕК+ приняли решение снизить квоту по добыче нефти в октябре на 100 тысяч баррелей в сутки по отношению к сентябрю. Основные торги WTI в понедельник не проводились в связи с праздником в США, а в ходе электронных торгов рост превышал 3%.

"ОПЕК следит за снижением цен на разговорах о рецессии, и неожиданное сокращение поставок позволяет снизить предложение, и в теории должно развернуть тренд", - отметила старший аналитик Swissquote Bank Ипек Оскардеская.

Между тем во вторник негативным фактором для нефтяного рынка стали новости о расширении карантинных ограничений в Китае, усиливающие опасения рынка в отношении перспектив спроса на энергоресурсы в КНР. Помимо Чэнду, столицы провинции Сычуань, локдаун был введен в городе Гуйян с населением в 6 млн человек, находящемся в провинции Гуйчжоу.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...