Биржевые новости

7 сентября 2022 г.  13:05

Потеря зарубежных активов российскими бизнесменами - урок для всех - Путин

Президент РФ Владимир Путин оценил нынешнее поведение российского предпринимательского сообщества как ответственное и заявил, что потеря зарубежных активов российскими бизнесменами должна стать уроком для всех.

"Российское предпринимательское сообщество в целом сегодня демонстрирует в высшей степени свою ответственность перед страной, перед Родиной, перед гражданами России. Я хочу это отметить и хочу их за это благодарить", - сказал Путин, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума.

При этом он отметил, что у некоторых представителей российского бизнеса за рубежом "арестовали счета, лодки и так далее".

"Предупреждал об этом - лучше бы эти лодки здесь держали и деньги вкладывали бы не в иностранные активы, а в развитие российской инфраструктуры. Ничего бы не потеряли, все было бы здесь, на родине, и прибыли бы получали от вложенных денег. Ну ладно, это урок для всех", - сказал Путин.

"Многие, кстати говоря, в том числе сидящие в этом зале, понимают это и ничего там особенного-то не держали, за бугром, а всё здесь, в дом. И оказались правы на самом деле", - отметил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...