Биржевые новости

7 сентября 2022 г.  15:42

Цены на нефть сократили падение

Цены на нефть эталонных марок сократили падение в ходе торгов во вторник из-за новых опасений снижения поставок топлива на мировой рынок.

Поддержку ценам на нефть в среду оказало заявление президента России Владимира Путина о том, что РФ может прекратить поставки энергоносителей в случае попытки ввести потолок цен на газ в Европе, пишет CNBC.

"Есть контрактные обязательства. А что будут приниматься какие-то политические решения, противоречащие контрактам? Но мы их просто выполнять не будем. И вообще не будем ничего поставлять, если это противоречит нашим интересам, в данном случае экономическим", - заявил президент на пленарном заседании Восточного экономического форума.

"Приостановка высвобождения нефти из стратегических резервов США в сочетании с внедрением эмбарго ЕС на российскую нефть может вызвать нехватку поставок этой зимой", - отметил аналитик PVM Стивен Бреннок.

Ноябрьские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:22 мск подешевели на $0,48 (0,52%) - до $92,35 за баррель.

Котировки фьючерсов на WTI на октябрь на электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) к указанному времени понизились на $0,52 (6048%) - до $86,36 за баррель.

Накануне Brent упала в цене на 3%, а WTI подорожала на 1 цент.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...