Биржевые новости

8 сентября 2022 г.  13:51

Минфин РФ к началу 2023 года намерен найти источники допдоходов бюджета

Минфин РФ до конца 2022 года - начала 2023 года намерен найти дополнительные доходные источники для финансирования растущих расходов бюджета, они будут зависеть от объема потребностей, один из источников - повышение улучшения налогового администрирования, сообщил замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.

"Для нас очень важно в конце этого года - начале следующего найти золотую середину: с одной стороны, нужно найти дополнительные доходные источники, с другой, нужно поддерживать стратегически важные отрасли и сохранить человеческий капитал", - сказал он на налоговой сессии Московского финансового форума.

Позже в беседе с журналистами он пояснил, что "определённую работу до конца года нужно будет провести по изысканию дополнительных источников доходов".

Говоря о том, за счёт каких источников могут изыскиваться дополнительные доходы, Сазанов отметил, что может быть по-разному, "может быть повышение эффективности механизмов налогового администрирования".

Все будет зависеть, по его словам, от потребностей бюджета, "то есть это будет обусловлено расходными обязательствами". "Сейчас идёт формирование этих расходных обязательств на следующий год и на последующие два года, исходя из этого уже будут определяться дальнейшие шаги в налоговой политике", - сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...