Биржевые новости

12 сентября 2022 г.  10:38

ХК "Металлоинвест" установила ставку 1-го купона 2-летних бондов в юанях на уровне 3,1%, 5-летних - 3,7%

АО "ХК "Металлоинвест"" установило ставку 1-го купона 2-летних облигаций серии 001Р-01 объемом 1 млрд юаней на уровне 3,10% годовых, 5-летнего выпуска серии 001Р-02 такого же объема - на уровне 3,70% годовых, говорится в сообщениях компании.

Сбор заявок на выпуски прошел 9 сентября.

Купоны квартальные. Номинальная стоимость бондов - 1 тыс. юаней.

Первоначально ориентир ставки 1-го купона 2-летнего выпуска составлял не выше 3,5% годовых, 5-летнего - не выше 4% годовых, в ходе маркетинга ориентиры дважды снижались.

Расчеты при выплате купонов и погашении выпуска будут производиться в юанях, но возможны выплаты в рублях по решению эмитента или запросу инвесторов.

Организаторами выступают Газпромбанк, банк "ДОМ.РФ", банк "Зенит", Московский кредитный банк, БК "Регион" и Россельхозбанк.

Техразмещение займов запланировано на 16 сентября.

Выпуски будут размещены в рамках программы облигаций компании серии 001P объемом 200 млрд рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте, зарегистрированной "Мосбиржей" 2 сентября.

В настоящее время в обращении находится пять выпусков биржевых облигаций компании объемом 35 млрд рублей и два выпуска классических бондов на 10 млрд рублей.

Холдинг "Металлоинвест" - крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, объединяет Михайловский ГОК, Лебединский ГОК и Оскольский электрометаллургический комбинат.


Статьи, публикации, интервью...