Биржевые новости

12 сентября 2022 г.  17:33

"Новая концессионная компания" разместила 94,55% выпуска облигаций на 52 млрд рублей

АО "Новая концессионная компания" завершило размещение 30-летнего выпуска облигаций с залоговым обеспечением денежными требованиями и с индексируемым номиналом класса "АА1" номинальным объемом 55 млрд рублей, реализовав 94,55% выпуска на 52 млрд рублей, сообщил эмитент.

Размещение выпуска началось 31 августа.

Компания установила ставки 1-2-го купонов на уровне 1,4% годовых. Ставка 3-10-го купонов определена в размере 4% годовых, 11-30-го купонов на уровне 6,5% годовых. Купоны годовые.

Выпуск размещен в целях реализации концессионного соглашения по строительству участка Кутузовского проспекта. В пресс-релизе агентства "Эксперт РА" по поводу подтверждения рейтинга компании отмечалось, что эмитент планирует рефинансировать текущие старшие долговые обязательства за счет данного выпуска.

В настоящее время в обращении находится три выпуска классических облигаций компании на 60 млрд рублей и два выпуска биржевых бондов на 6 млрд рублей.

АО "Новая концессионная компания" - концессионер, заключивший в декабре 2014 года концессионное соглашение (КС) сроком 40 лет с г. Москвой как концедентом. КС подразумевает строительство и эксплуатацию на платной основе Северного дублера Кутузовского проспекта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...