Биржевые новости

14 сентября 2022 г.  11:27

Продажи чипов в мире в июле по сравнению с июнем сократились на 2,3%

Мировые продажи полупроводников в июле увеличились на 7,3% - до $49,01 млрд по сравнению с $45,67 млрд в том же месяце прошлого года, сообщается в пресс-релизе Ассоциации полупроводниковой промышленности (Semiconductor Industry Association, SIA). Между тем по сравнению с июнем этого года они сократились на 2,3%.

"Мировые продажи полупроводников оставались высокими в июле, но рост рынка существенно замедлился в последние месяцы, - заявил президент и главный исполнительный директор SIA Джон Ньюфер, слова которого приводятся в сообщении. - Годовые темпы подъема впервые с декабря 2020 года опустились до однозначного числа".

Продажи микропроцессоров в июле в Северной и Южной Америке повысились на 20,9% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, в Европе - на 15,2%, в Японии - на 13,1%, в Азиатско-Тихоокеанском и других регионах - на 4,1%. При этом в Китае они сократились на 4,1%.

Реализация чипов относительно июня в Северной и Южной Америке уменьшилась на 2,3%, в КНР - на 3,5%, в АТР и других регионах - также на 3,5%. Между тем в Европе показатель увеличился на 2,7%, в Японии - на 0,6%.

SIA представляет порядка 99% американских представителей полупроводниковой отрасли и около 66% производителей чипов из других стран.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...