Новости экономики

15 сентября 2022 г.  15:22

Samsung может потратить $5 млрд в рамках своей экостратегии на достижение нулевых выбросов СО2 к 2050г

Южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics Co. опубликовал новую экологическую стратегию, в рамках которой пообещал достичь нулевых вредных выбросов на производстве (в рамках Scope 1 и Scope 2) к 2050 году и увеличить использование возобновляемой энергии в глобальном производстве.

На эти инициативы компания планирует выделить $5,03 млрд, говорится в сообщении Samsung, опубликованном в четверг. Кроме того, в подразделении по производству потребительской электроники - Device eXperience Division - достижение нулевых выбросов СО2 было намечено на 2030 год.

Samsung также объявила о присоединении к инициативе RE100, в рамках которой компании обещают перейти на 100%-е использование возобновляемой энергии. Samsung планирует полностью удовлетворять энергопотребности на своих производствах по всему миру за счет "зеленой" энергии к 2050 году.

Инициативы компании вызвали одобрение со стороны многих инвесторов и экспертов. Однако опубликованный документ также успел получить порцию критики.

Samsung в опубликованном пресс-релизе сообщила, что установит средне- и долгосрочные цели по снижению вредных выбросов в рамках Scope 3 позднее.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...