Биржевые новости

17 сентября 2022 г.  09:42

Путин заявил, что товарооборот России и Китая в 2022 году вырастет до $180-190 млрд

Товарооборот России и Китая в 2022 году достигнет $180-190 млрд, заявил журналистам президент РФ Владимир Путин. "Мы констатировали значительный рост товарооборота. У нас в прошлом году было $140 млрд (товарооборот), мы ставили задачу добраться до $200 млрд товарооборота, думали, что это какая-то отдаленная цель - за горизонтом. В этом году товарооборот достигнет где-то $180 млрд, а может $190 млрд. То есть вот эта цель в $200 млрд - она вот-вот будет реализована", - сказал президент, комментируя итоги его встречи с председателем КНР Си Цзиньпином, прошедшей на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде.

"На мой взгляд, это самое главное и мы говорили о том, что нужно сделать еще дополнительно, чтобы товарооборот расширялся", - подчеркнул Путин.

"Говорили также о том, что нужно сделать в современных условиях, чтобы эффективно противостоять незаконным ограничениям, всяким торговым войнам, которые разворачивают то там, то здесь наши так называемые партнеры, если так можно выразиться. Говорили о необходимости расширения торговли и расчетов в национальных валютах, реализации крупных инфраструктурных проектов", - добавил Путин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...