Биржевые новости

20 сентября 2022 г.  14:42

Динамика цен на нефть слабая на торгах во вторник

Цены на нефть меняются слабо и разнонаправленно в ходе малоактивных торгов во вторник днем.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:37 МСК составляет $92,02 за баррель, что на $0,02 (0,02%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,17 (0,20%), до $85,19 за баррель.

В центре внимания трейдеров на этой неделе ряд заседаний центробанков в мире, включая заседания ФРС и Банка Англии. Опасения, связанные с тем, что быстрое ужесточение денежно-кредитной политики мировыми ЦБ приведет к рецессии в мировой экономике и падению спроса на нефть, являются одним из ключевых факторов, толкающих вниз нефтяной рынок в последние месяцы.

Министерство энергетики США продаст еще 10 млн баррелей нефти из стратегического нефтяного резерва (SPR) в ноябре, сообщило ведомство. Эти объемы входят в объявленный США в марте план по реализации нефти из SPR в объеме 180 млн баррелей для борьбы с высокими ценами на топливо и перебоями в поставках. Изначально план был рассчитан на шесть месяцев, начиная с мая. Однако с мая по настоящее время администрация заключила контракты на поставку только 155 млн баррелей нефти. При этом последняя дата поставки в рамках этих контрактов назначена на 22 октября.


Статьи, публикации, интервью...