Биржевые новости

21 сентября 2022 г.  09:34

Путин подписал указ о частичной мобилизации в РФ

Президент России Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в РФ, мобилизационные мероприятия начнутся с 21 сентября, на военную службу будут призываться граждане, которые состоят в запасе.

"Для защиты нашей родины, ее суверенитета и территориальной целостности, для обеспечения безопасности нашей народа и людей на освобождённых территориях, считаю необходимым поддержать предложение министерства обороны и генерального штаба о проведении в РФ частичной мобилизации", - сказал Путин во время обращения к гражданам.

Он также сообщил, что соответствующий приказ подписан. Мобилизационные мероприятия начнутся с 21 сентября.

"Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые состоят в запасе. И прежде всего те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеет определённые военно-учетные специальности и соответствующий опыт", - добавил президент.

По словам главы государства, призванные на военную службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учётом опыта специальной военной операции.

Говоря об указе, Путин сообщил, что в "соответствии с законодательством об этом официально, письмами, будут сегодня проинформированы палаты федерального собрания: Совет Федерации и Государственная Дума".

Путин также поручил главам регионов оказать все необходимое содействие в работе военных комиссариатов.


Статьи, публикации, интервью...