Новости экономики

24 сентября 2022 г.  16:54

Ford задержал поставки некоторых автомобилей из-за отсутствия значков с логотипом компании.

Американский автопроизводитель Ford Motor задержал поставки некоторых автомобилей из-за отсутствия синих овальных значков с логотипом компании.

Как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, компания столкнулась с нехваткой шильдиков и табличек с указанием модели, которые крепятся к кузову автомобиля и являются важными идентификаторами продукции автопроизводителя.

Представитель компании подтвердил изданию, что поставки ряда автомобилей были задержаны из-за отсутствия значков. Это является еще одним примером того, насколько сильно проблемы в цепочках поставок ударили по автопроизводителям, отмечает WSJ.

По словам источников, Ford рассматривал ряд обходных путей, таких как 3D-печать табличек до момента восстановления поставок. Но подобные заменители не внушают доверия, и могут не соответствовать высокой планке качества автопроизводителя, решили в руководстве.

Ранее на этой неделе компания предупредил инвесторов о том, что высокая инфляция и отсутствие запчастей приводят к снижению поставок. В результате к концу третьего квартала на складах компании будет оставаться от 40 тыс. до 45 тыс. автомобилей из-за отсутствия ряда деталей.

Тем не менее, Ford подтвердил прогноз на 2022 год, согласно которому скорректированная прибыль до налоговых и процентных выплат может составить $11,5-12,5 млрд. В третьем квартале данный показатель ожидается в районе $1,4-1,7 млрд.

Котировки акций Ford падают на 5,4% в ходе торгов в пятницу. С начала текущего года рыночная стоимость автопроизводителя рухнула почти на 42%, в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 снизился примерно на 23%.


Статьи, публикации, интервью...