Биржевые новости

30 сентября 2022 г.  10:11

Планы по заимствованиям на трехлетку выполним - Сидуанов

Планы Минфина по заимствованиям на внутреннем рынке на ближайшие три года будут выполнены, министерство обсуждает их с банками, заявил министр финансов Антон Силуанов.

"Мы ведем сейчас переговоры с банками, с финансовыми институтами относительно возможностей и емкости финансового рынка. Те планы, которые мы наметили, а это примерно около 2-3 трлн рублей валовых заимствований ежегодно, я уверен, что мы выполним", - сказал Силуанов в интервью телеканалу "Россия 24".

Согласно проекту закона о федеральном бюджете, в следующем году валовый объем внутренних заимствований должен составит 2,5 трлн рублей. Силуанов ранее отмечал, что в 2023 году правительству будет предоставлено право осуществить дополнительные заимствования в объеме до 1 трлн рублей для замещения использования средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) при благоприятной рыночной конъюнктуре. Минфин активизирует заимствования на внутреннем рынке, а верхний предел госдолга будет скорректирован таким образом, чтобы минимизировать использование средств ФНБ, пояснял министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...