Биржевые новости

30 сентября 2022 г.  14:26

Цены на горнолыжные курорты РФ выросли на 10%, РСТ ожидает дальнейшего подорожания

Рост цен на горнолыжные курорты наблюдается в РФ, сообщил исполняющий обязанности президента Российского союза туриндустрии Илья Уманский на пресс-конференции в Екатеринбурге.

"Наши горнолыжные курорты на пике популярности. Цены на эти направления растут на 10%. Но, думаю, что вырастут еще больше. Ценообразование в гостиничном секторе динамичное. Вслед за ростом спроса можно ожидать роста цен. Хочу призвать туристов позаботиться о бронировании заранее", - заявил он.

Что касается туристических предпочтений россиян внутри собственной страны, то, по словам Уманского, это зависит от наличия качественного номерного фонда. К таковому относится лишь 10% от имеющегося.

В плане географии на первом месте Краснодарский край. На втором - Крым. Далее идут Кавказские Минеральные Воды, Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Казань.

Как отметил Уманский, есть также регионы, демонстрирующие высокую динамику интереса к ним. Прежде всего, речь идет о Дагестане, Мурманской и Калининградской областях. Также гражданам интересны Байкал, Иркутская область, Бурятия, Дальний Восток. На Урале - Свердловская область и Башкирия.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...