Биржевые новости

4 октября 2022 г.  15:31

В сентябре продажи "АвтоВАЗа" в России выросли на 20% в годовом сравнении

"АвтоВАЗ" в сентябре увеличил продажи автомобилей Lada на российском рынке по сравнению с сентябрем прошлого года на 20,1%, до 20,641 тыс. штук, сообщила компания. Относительно августа этого года реализация Lada в РФ в сентябре выросла на 14,1%.

"Рост продаж в последние два месяца свидетельствует о высокой эффективности государственных программ льготного автокредитования: сегодня более 60% розничных продаж осуществляются с использованием этих инструментов", - отметил президент компании Максим Соколов, которого цитирует пресс-служба.

По итогам 9 месяцев 2022 г. "АвтоВАЗ" продал на внутреннем рынке 123,765 тыс. автомобилей, следует из расчетов "Интерфакса": это в 2,2 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщалось, в середине июня "АвтоВАЗ" возобновил продажи Lada Granta, к середине июля - продажи Lada Niva Legend (бывшая 4x4), к концу августа - продажи Lada Niva Travel (бывшая Niva Chevrolet). Производство этих моделей в упрощенных версиях было перезапущено в Тольятти после длительного простоя.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...