Механизм взимания экспортной пошлины на газ менять не планируется. - замглавы Минфина
Минфин отказался от обсуждаемой ранее в правительстве идеи дифференциации экспортной пошлины на газ в зависимости от экспортных цен, решил ограничиться "нашлепкой" к НДПИ, подтвердил "Интерфаксу" замглавы Минфина Алексей Сазанов. "Все верно", - сказал Сазанов, отвечая на вопрос верно ли предположение, что после введения "нашлепки" к НДПИ для "Газпрома" в размере 50 млрд рублей ежемесячно на 2023-2025 гг., механизм взимания экспортной пошлины на газ менять не планируется.
В сентябре сообщалось, что Минфин обсуждает идею введения дифференцированной экспортной пошлины на газ. Предполагалось, что при цене на газ выше $300 за 1 тыс. кубометров пошлина будет повышена с действующего уровня 30% до 50%. При этом во внесённых в Госдуму в конце сентября поправках в Налоговый кодекс данная мера включена не была, вместо нее был предложен механизм повышения НДПИ, по которому вводятся дополнительные изъятия у "Газпрома" через НДПИ в размере 50 млрд рублей ежемесячно с 1 января



Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Обращение ценных бумаг
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
WORLD WIDE
