Биржевые новости

14 октября 2022 г.  14:57

Минэкономразвития предлагает продлить нацпроект "Производительность труда" до 2030 года

Минэкономразвития РФ подготовило предложения о продлении национального проекта "Производительность труда" до 2030 года (действующий проект рассчитан до 2024 года), заявил министр экономического развития Максим Решетников, выступая на форуме "Производительность 360".

"Что касается дальнейших шагов - подготовили предложения по расширению периметра нацпроекта и его продлению до 2030 года", - сообщил он. По его словам, куратор нацпроекта первый вице-премьер Андрей Белоусов уже поддержал это предложение, еще предстоит обсуждение с Минфином.

Решетников сообщил, что в настоящий момент в нацпроект вовлечено 78 регионов и 4 тыс. предприятий по стране.

"Половина из них уже смогла на треть повысить скорость производства и на 50% выработку продукции. Благодаря этому компании увеличили свой доход на 61 млрд рублей (за 2019-2021 гг.). Это в 4 раза больше, чем государство инвестировало в национальный проект за время реализации. То есть, нацпроект давно окупился с точки зрения государственных инвестиций", - заявил министр.

Целью нацпроекта "Производительность труда" является прирост производительности труда в стране на 5% в год. Среди основных инструментов - финансовое стимулирование и консультации экспертов по совершенствованию управления, логистике, сбыту продукции.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...