Новости экономики

17 октября 2022 г.  11:00

Почти все главы компаний США и Европы готовятся к экономическому спаду - опрос

Подавляющее большинство руководителей американских компаний ждут рецессии в экономике США в ближайшие 12-18 месяцев, показывает опрос исследовательской компании Conference Board.

Порядка 98% главных исполнительных директоров компаний, расположенных в Соединенных Штатах, готовятся к экономическому спаду. Среди глав европейских компаний доля руководителей-пессимистов еще выше - 99%. Лишь 5% опрошенных полагают, что ситуация в экономике улучшится в ближайшие полгода.

"Руководители компаний готовятся к практически неизбежной рецессии в США и Европе, - заявил член руководства Conference Board и бывший зампредседателя Федрезерва Роджер Фергюсон. - Большинство полагает, что рецессия в США будет короткой и умеренной, однако около 70% опрошенных считают, что Европейский союз ждет глубокая рецессия, которая будет иметь серьезные последствия для всего мира".

Более трети (34%) респондентов считают главной проблемой мировой экономики политическую нестабильность, 17% - энергетический кризис, 15% - военную операцию на Украине.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...