Биржевые новости

18 октября 2022 г.  16:38

Серебро дорожает на фоне снижения курса доллара, цены на золото стабильны

Цены на серебро растут в ходе торгов во вторник благодаря ослаблению доллара, однако котировки золота по-прежнему находятся под давлением.

Котировки декабрьских контрактов на золото на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к 15:50 мск опускаются на 0,1% - до $1661,80 за тройскую унцию. Серебро с поставкой в декабре прибавило в цене 0,5% и стоит $18,81 за унцию.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона) теряет около 0,1%. Ослабление доллара является позитивным фактором для сырьевых товаров, включая драгметаллы.

Однако аналитики Commerzbank отмечают, что перспектива дальнейших повышений процентных ставок Европейским центральным банком (ЕЦБ) и Федеральной резервной системы (ФРС) продолжит оказывать давление на котировки драгоценных металлов.

"Относительная слабость золота, скорее всего, является следствием по-прежнему высоких ожиданий в плане подъема ставок, которые подпитываются ястребиными заявлениями представителей ЕЦБ и ФРС", - написали они.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...