Новости экономики

18 октября 2022 г.  18:52

Air India намерена увеличить воздушный флот в три раза в течение следующих пяти лет

Индийская авиакомпания Air India Ltd. планирует увеличить свой воздушный флот в три раза в течение следующих пяти лет, пишет агентство Bloomberg.

"Авиакомпания ведет переговоры с производителями самолетов и двигателей о приобретении новых лайнеров", - заявил глава Air India Кэмпбэлл Уилсон. На данный момент флот компании составляет 113 самолетов.

Ранее стало известно, что Air India намерена заказать 300 узкофюзеляжных самолетов для обновления флота. В том числе авиаперевозчик планирует получить в лизинг 30 новых самолетов от Airbus и Boeing уже в декабре.

Расширение воздушного флота авиакомпании сигнализирует о том, что Air India под руководством нового главного исполнительного директора Уилсона начинает выходить из финансового кризиса, вызванного как пандемией коронавируса, так и долговыми проблемами, отмечает агентство Bloomberg. В октябре прошлого года индийский конгломерат Tata Sons Pvt. выкупил долю правительства Индии в Air India. Tata инвестировала в авиаперевозчика 150 млрд рупий ($1,9 млрд).

По словам Уилсона, Air India через пять лет нацелена занять 30%-ную долю рынка внутренних и международных авиаперевозок в Индии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...