Биржевые новости

18 октября 2022 г.  18:58

Рынок акций РФ вырос на 1-1.2%

Рынок российских акций завершил торги ростом вслед за мировыми фондовыми площадками и на фоне затишья в геополитической повестке. Индекс МосБиржи превысил 2030 пунктов во главе с акциями золотодобывающих, металлургических и финансовых компаний, при этом подъем сдерживался снижением нефти.

Во вторник выросла фондовая Азия. В плюсе торговалась Европа благодаря оптимизму инвесторов в отношении корпоративных прибылей, а также сохранению позитивного настроя рынка после объявленного накануне разворота бюджетной политики Великобритании. На подъеме начала торги Америка на фоне сильной квартальной отчетности крупных компаний и позитивным статданным из США.

На нефтяном рынке цены сегодня снижались в рамках коррекции после утреннего роста. Понижательное давление на нефтяные цены продолжают оказывать тревоги относительно ужесточения денежно-кредитной политики многими крупными центробанками мира, направленного на сдерживание инфляции,

Участники рынка готовятся к сокращению добычи нефти ОПЕК+ - в начале октября картель принял решение о сокращении квот на нефтедобычу с ноября на 2 млн баррелей в сутки.

Индекс МосБиржи увеличился на 0,97% и по состоянию на 18:50 мск составил 2032,40 пункта.

Индекс РТС вырос на 1,16% - до 1039,76 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...