Биржевые новости

26 октября 2022 г.  11:55

Минпромторг не исключает субсидии на интернет-рекламу российских брендов

Минпромторг РФ намерен продлить поддержку отечественных производителей потребительских непродовольственных товаров через субсидирование части затрат на рекламу, сообщил замглавы Минпромторга РФ Михаил Иванов.

Сейчас мера действует до конца года и распространяется на телевизионную рекламу. По словам чиновника, часть субсидии может пойти также на интернет-рекламу российских брендов.

"Сейчас мы прорабатываем возможность продления меры на последующие периоды, а также выделения отдельного бюджета для производителей товаров бытовой химии и парфюмерно-косметической продукции, как наиболее нуждающихся в повышении лояльности потребителей. Более того, мы хотим в рамках этого механизма предусмотреть возможность компенсации части затрат на интернет-рекламу", - цитирует пресс-служба Минпромторга заявление Иванова в рамках парфюмерно-косметической выставки InSharmExpo.

Программа субсидирования части затрат на рекламу российской непродовольственной продукции общим объемом 500 млн рублей была запущена летом этого года. Как сообщил замглавы Минпромторга, всего в конкурсном отборе участвовали более 40 заявок на общую сумму порядка 1 млрд рублей.

Комментируя ограничения, которые ввели европейские страны в отношении химической промышленности РФ, в том числе, в части поставки сырьевых ингредиентов для парфюмерно-косметической продукции, Иванов предложил рассмотреть аналогичные ответные меры. "Мы понимаем, что введенные ЕС ограничения оказали значительное влияние на российских производителей косметики и парфюмерии. Поэтому есть повод задуматься о встречных мерах в отношении импортной косметики", - сказал он.


Статьи, публикации, интервью...