Новости экономики

28 октября 2022 г.  09:59

Маск завершил покупку Twitter, уволил руководство компании

Американский миллиардер и глава компании Tesla Илон Маск завершил покупку соцсети Twitter, написали со ссылкой на источники The Wall Street Journal, The Washington Post и другие издания.

О том, что Илон Маск стал руководителем Twitter, сообщает телеканал CNBC.

"Генеральный директор Twitter Параг Агравал и финансовый директор Нед Сигал покинули штаб-квартиру компании в Сан-Франциско и не вернутся", - отмечает телеканал.

Как сообщалось, Twitter приняла предложение Маска о покупке за $44 млрд 25 апреля.

Однако в середине мая бизнесмен заявил, что дальнейшего движения сделки не будет, пока Twitter не прояснит ситуацию относительно доли фейковых аккаунтов в соцсети.

Уже в июне Маск пригрозил разорвать сделку в связи с тем, что компания отказывается предоставить ему запрошенные данные. Тогда представитель Twitter заявлял, что в компании продолжают делиться информацией с Маском, чтобы закрыть сделку в соответствии с условиями заключенного соглашения.

Когда Маск заявил, что расторгает сделку, Twitter подал в суд на миллиардера, утверждая, что Маск "отказывается выполнять свои обязательства перед Twitter и его акционерами, потому что сделка, которую он подписал, больше не служит его личным интересам".

У Маска было время до пятницы, чтобы завершить сделку по приобретению Twitter или столкнуться с судебным разбирательством с компанией.


Статьи, публикации, интервью...