Набиуллина: кредитная активность пока остается высокой как в розничном, так и в корпоративном сегментах
Кредитная активность пока остается высокой в корпоративном и розничном сегменте, несмотря на признаки замедления роста в октябре, сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.
"Что касается ставок по кредитам, то они перестали снижаться. И одновременно банки стали предъявлять более высокие требования к заемщикам. Об этом можно судить по снижению доли одобренных заявок. В итоге в октябре мы уже замечаем признаки замедления кредитования", - сказала она на брифинге в пятницу по итогам заседания совета директоров по ставке.
Тем не менее, отметила Набиуллина, "кредитная активность пока остается высокой как в розничном, так и в корпоративном сегментах".
"При этом часть прироста рублевого кредита компаниям связана с замещением валютных кредитов и внешнего финансирования. С учетом текущей динамики мы повысили прогноз по кредитованию экономики до 9,0-12,0%. Близкие темпы сохранятся и в следующие годы", - сказала она.



Система регулирования рынка ценных бумаг
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Пруденциальные нормативы управления рисками
Проспект эмиссии
Секъюритизация и дезинтермедиация
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
WORLD WIDE
