Новости экономики

29 октября 2022 г.  14:49

"Черкизовский мясокомбинат" расширяет производство в Москве

На востоке столицы к лету следующего года возведут два производственных корпуса для "Черкизовского мясоперерабатывающего завода", сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

"В районе Метрогородок на территории "Черкизовского мясоперерабатывающего завода" началось возведение двух производственных корпусов. До конца весны следующего года строительно-монтажные работы на этих объектах планируется полностью завершить", - сказал Бочкарёв, чьи слова цитирует пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

По словам главы стройкомплекса, в новых корпусах также разместят кабинеты диспетчеров и администраторов и комнаты для отдыха сотрудников.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко рассказал, что в столице отмечается рост строительства объектов промышленно-производственного назначения. "С начала года в столице уже введено почти 55 тыс. кв. м. производственных площадей. При этом, объемы строительства таких объектов не снижаются - уже выдано 17 разрешений на строительство или расширение предприятий", - отметил Игорь Войстратенко.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...