Биржевые новости

2 ноября 2022 г.  09:30

ХК "Новотранс" разместила бонды на 18,5 млрд рублей

ХК "Новотранс" завершила размещение 5-летнего выпуска облигаций серии 001Р-03 объемом 18,5 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Сбор заявок на выпуск прошел 27 октября. Ставка 1-го купона установлена на уровне 11,7% годовых. По итогам сбора книги заявок, объем выпуска был увеличен с 10 млрд до 18,5 млрд рублей.

Предусмотрена амортизация: в даты выплат 13-20 купонов будет погашено по 12,5% от номинальной стоимости, в результате индикативная дюрация составит около 3,3 года.

Организаторами выступили BCS Global Markets, РСХБ и инвестиционный банк «Синара». По выпуску предоставлена публичная безотзывная оферта от ГК "Новотранс".

В настоящее время в обращении также находятся два выпуска биржевых облигаций компании на 11 млрд рублей.

ГК "Новотранс" создана в 2004 году, является одним из крупнейших российских частных транспортных холдингов, который объединяет 29 компании в разных регионах России и СНГ. Компания предоставляет услуги в области ж/д перевозок, ремонта вагонов, логистических решений и диспетчеризации, а также стивидорных услуг. В морском порту Усть-Луга (Ленинградская область) "Новотранс" строит терминал Lugaport грузооборотом 24,3 млн т в год. Парк грузовых вагонов компании составляет более 25 тыс. единиц.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...