Количество активных счетов инвесторов на "СПБ бирже" в октябре снизилось на 50,4%
На СПБ бирже в октябре 2022 года объем сделок в режиме основных торгов по группе инструментов "иностранные ценные бумаги" составил $2,47 млрд, что на 57,8% меньше, чем в сентябре 2022 года ($5,85 млрд) и на 92,0% меньше, чем в октябре 2021 года ($30,88 млрд), говорится в сообщении биржи.
Среднедневной объем торгов по группе инструментов "иностранные ценные бумаги" в октябре снизился на 57,7% по сравнению с сентябрем и составил $0,12 млрд.
Участниками торгов в режиме основных торгов в октябре было заключено 2,91 млн сделок против 7,90 млн сделок в сентябре (снижение на 63,2%).
Количество активных счетов инвесторов в октябре снизилось на 50,4% и составило 175,0 тыс. (352,82 тыс. в сентябре). Количество счетов с позициями по ценным бумагам составило 1,76 млн.
Сделки в октябре заключались с 1777 наименованием акций и депозитарных расписок международных компаний.
Лидерами по объему торгов в режиме основных торгов иностранными ценными бумагами в октябре стали акции и депозитарные расписки Tesla (10,0% от общего объема торгов в режиме основных торгов по группе инструментов "иностранные ценные бумаги" в сентябре), Coinbase Global (5,0%), Alibaba (4,3%), NVIDIA Corp. (3,9%), Marathon Digital Holdings, Netflix Inc. (2,4%), Apple Inc., Li Auto Inc., Advanced Micro Devices, Meta (SPB: META) Platforms (деятельность на территории РФ запрещена).
Стоимостной объем сделок в режиме основных торгов гонконгскими ценными бумагами по итогам октября увеличился на 48,8% по сравнению с показателем сентября и составил 0,59 млрд гонконгских долларов (эквивалентно $74,7 млн).
Участниками торгов и их клиентами в режиме основных торгов в октябре было заключено 132,14 тыс. сделок с гонконгскими бумагами (рост на 82,4% по сравнению с сентябрем). Количество активных счетов инвесторов в режиме основных торгов составило 22,15 тыс. (рост на 45,2% к показателю сентября).
Лидерами по объему биржевых торгов в октябре были акции Alibaba (39,93% от общего объема торгов по гонконгским ценным бумагам в октябре), JD.com, Li Auto Inc., Xiaomi, Baidu, Inc., Tencent, XPeng Inc., PetroChina, Meituan, Country Garden Holdings.



Проспект эмиссии
Ключевые инвестиционные доноры России
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Система регулирования рынка ценных бумаг
Пруденциальные нормативы управления рисками
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
WORLD WIDE
