Биржевые новости

11 ноября 2022 г.  14:54

Сделка продажи "Вымпелкома" потребует согласования правкомиссией по связи, Минцифры поддержит ее - Шадаев

Планируемая сделка продажи ПАО "Вымпелком" потребует согласования правительственной комиссией по связи, Минцифры РФ намерено поддержать ее, заявил журналистам глава министерства Максут Шадаев в кулуарах форума Finopolis.

"Конечно, потребует (согласования правкомиссией)", - сказал Шадаев, отвечая на вопрос "Интерфакса".

"Мы поддержим (сделку). Потому что мы за то, чтобы компания имела все необходимые возможности для того, чтобы работать на российском рынке. Потому что у них же сложная структура владения, и они имеют ограничения по доступу к госзакупкам. Поэтому мы за то, что они приземляются", - добавил глава Минцифры.

VEON 2 ноября официально объявил о начале поиска покупателя на "Вымпелком". Более подробную информацию о предстоящей сделке не приводилось. Пока холдинг изучает варианты для достижения оптимального результата для всех заинтересованных сторон.

"Вымпелком" генерирует VEON около более половины выручки. По итогам 3-го квартала, доходы российского актива увеличились на 16,1% и составили $1,19 млрд. Одновременно с этим, выручка в переводе на рубли снизилась на 6,1% - до 70,7 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...