Биржевые новости

14 ноября 2022 г.  14:56

Предложение Минэкономразвития продлить нацпроект "Производительность труда" после 2024 г. одобрен главой правительства

Премьер РФ Михаил Мишустин поддержал предложения Минэкономразвития о расширении и продлении национального проекта "Производительность труда" после 2024 года (действующий проект рассчитан до 2024 года).

"Конечно, нужно эту работу продолжить...Это позволит и дальше наращивать возможности нашей промышленности, добиться более уверенного развития экономики в целом, укрепления технологического суверенитета страны", - сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами, комментируя соответствующие инициативы Минэкономразвития.

Глава Минэкономразвития Максим Решетников сообщил, что министерство готовит предложения по продлению и расширению нацпроекта "за рамками 2024 года".

"Считаем, важно открыть доступ к проекту и для предприятий ЖКХ, туризма, санаторно-курортного отдыха и здравоохранения", - добавил министр.

"Если решение о продлении и расширении будет принято, это поможет в 2 раза увеличить число потенциальных предприятий-участников нацпроекта", - отметил Решетников.

Целью нацпроекта "Производительность труда" является прирост производительности труда в стране на 5% в год. Среди основных инструментов - финансовое стимулирование и консультации экспертов по совершенствованию управления, логистике, сбыту продукции.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...