Биржевые новости

14 ноября 2022 г.  18:09

"Русагро" разработала "антикризисный" план для приграничных активов

Группа "Русагро" подготовила план работы активов, расположенных вблизи госграницы РФ (в Белгородской области), на случай ухудшения ситуации, сообщил финансовый директор "Русагро" Александр Тарасов.

"По всем активам, которые у нас находятся в непосредственной близости от границы, у нас есть очень подробные планы, что мы делаем в случае ухудшения ситуации", - заявил он на телефонной конференции в понедельник.

"Для нас, безусловно, главное - обеспечить безопасность людей, поэтому мы этим очень внимательно занимаемся, и все внутренние планы на этот счет есть", - подчеркнул Тарасов.

В Белгородской области расположены сахарные заводы и элеваторы "Русагро", а также существенная часть земельного банка, напомнил он. В настоящее время работа в регионе продолжается, в частности, работают все сахарные заводы компании.

"Достаточно существенная часть земельного банка приходится на Белгородскую область, но при этом надо понимать, что Белгородская область большая, не только приграничная", - отметил Тарасов.

"Русагро" является крупным российским производителем сахара, свинины, подсолнечного масла, майонеза и маргарина. По итогам девяти месяцев 2022 года выручка группы выросла на 16%, до 182,03 млрд рублей, чистая прибыль упала в 26,5 раза на фоне переоценки стоимости биологических активов и курсовых разниц - до 1,34 млрд рублей с 35,42 млрд рублей


Статьи, публикации, интервью...