Биржевые новости

18 ноября 2022 г.  13:59

АО "Ситиматик" продлило срок обращения облигаций 1-й серии на 12,5 лет

АО "Ситиматик" (до переименования в апреле 2021 - АО "Управление отходами") увеличило срок обращения выпуска облигаций 1-й серии с 10,5 лет до 23 лет, сообщается в эмиссионных документах компании.

В результате количество купонов увеличивается с 6 до 20. Ставка 7-20-го купонов будет рассчитываться по формуле: ключевая ставка Банка России, действующая на дату расчета величины процентной ставки купонного периода, плюс 4%. Купоны годовые.

Соответствующие изменения ЦБ зарегистрировал 17 ноября.

Эмитент в ноябре 2013 года разместил облигации 1-й серии на 2,8 млрд рублей. Ставка 1-го купона установлена в размере 11% годовых. Ставка 2-6-го купонов определяется как максимальное значение одной из величин: индекса потребительских цен в РФ в годовом выражении + 4% или ставки рефинансирования ЦБ РФ + 1%. Ставка текущего 6-го купона - 8,75% годовых, его длительность - 4 года.

Выпуск размещался в целях реализации концессионного соглашения с Саратовской областью в отношении систем коммунальной инфраструктуры - системы переработки и утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов.

В настоящее время в обращении находятся 2 выпуска классических бондов компании на общую сумму 4,256 млрд рублей и два выпуска биржевых бондов на 3,6 млрд рублей.

Компании группы АО "Ситиматик" реализуют концессионные проекты в сфере обращения с ТКО в шести субъектах РФ и оказывают услуги региональных операторов по обращению с ТКО в пяти субъектах РФ. Наряду с этим компания активно развивает направление реализации вторичных материальных ресурсов.


Статьи, публикации, интервью...