Биржевые новости

18 ноября 2022 г.  17:42

Путин и эмир Катара подтвердили взаимную заинтересованность в координации по обеспечению стабильности на глобальном газовом рынке

Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с эмиром Государства Катар Тамимом Бен Хамадом Аль Тани, сообщила пресс-служба Кремля в пятницу.

"Обсуждены актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, включая дальнейшую реализацию совместных проектов в инвестиционной и инфраструктурной областях. Подтверждена взаимная заинтересованность в продолжении тесной координации в энергетической сфере - в том числе в целях обеспечения необходимого баланса и стабильности на глобальном газовом рынке", - говорится в сообщении.

Путин поздравил эмира Катара со стартующим 20 ноября в его стране Чемпионатом мира по футболу и пожелал успешного выступления катарской национальной сборной. "Тамим Бен Хамад Аль Тани поблагодарил за то, что российская сторона активно делилась своим опытом проведения мирового футбольного первенства", - отмечается в сообщении.

Условлено о продолжении контактов на различных уровнях, информирует президентская пресс-служба


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...