Биржевые новости

23 ноября 2022 г.  12:47

"Россети Центр" в 2022 году планируют выйти на уровень чистой прибыли прошлого года

ПАО "Россети Центр" в 2022 г. планирует выйти на уровень чистой прибыли прошлого года, сообщил гендиректор компании Игорь Маковский в ходе встречи с журналистами по итогам 2022 г. "Конечно, у нас подросли операционные затраты по понятным причинам. Но за счет управления издержками, повышения эффективности и роста производительности труда, мы планируем до конца года выйти на уровень чистой прибыли прошлого года", - сказал Маковский.

Прогноз чистой прибыли "Россети Центр" составляет 4 млрд руб., "Россети Центр и Приволжье" - 10 млрд руб., привел он цифры. Маковский также отметил, что чистая прибыль в 2023 г. также ожидается на уровне не хуже 2022 г. "Не за счет увеличения полезного отпуска, а за счет снижения издержек", - заявил топ-менеджер.

Основным акционером "Россети Центр" является ПАО "Россети", которое владеет 50,2%. Также акционерами компании являются структуры Prosperity Capital Management (UK) Limited, которому в общей сложности принадлежит 21,21%. Компания также является единоличным исполнительным органом в "Россети Центр и Приволжья".

Основным акционером "Россети Центр и Приволжье" также является ПАО "Россети" (50,4%).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...