Биржевые новости

25 ноября 2022 г.  08:48

Минприроды: насчитывающий 510 позиций перечень оборудования для ГРР к импортозамещению будет расширен

Минприроды передало Минпромторгу перечень подлежащего импортозамещению оборудования для геологоразведочных работ (ГРР) из 510 позиций, и намерено его в скором времени расширить, сообщил глава Минприроды Александр Козлов в ходе заседания Межфракционной рабочей группы по вопросам недропользования.

"Весной этого года мы уже делали срез по отрасли по номенклатуре критически важного оборудования для геологоразведки, представляли его в Минпромторг для включения в их программы по импортозамещению. Тогда выделили 510 позиций по технологиям (...). Сейчас мы готовим второй список особо важного оборудования и программного обеспечения, которые нужны для геологов. (...) Перечень уйдёт нашим коллегам по правительству до 15 декабря", - сказал он.

Министр уточнил, что из ранее заявленных на импортозамещение позиций 176 относятся к непосредственно геологоразведочному и добычному оборудованию, 224 - к различной мобильной технике для добычи и обработки, 74 - к специализированному программному обеспечению, 28 - к технологическим и расходным материалам, а оставшиеся 8 используются в сопутствующих работах.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...