Биржевые новости

25 ноября 2022 г.  09:30

Мосбиржа зарегистрировала облигации девелопера Glorax на 1 млрд рублей

"Московская биржа" зарегистрировала выпуск 2-летних облигаций ООО "Глоракс" серии 001Р-01 объемом 1 млрд рублей и включила его в третий уровень котировального списка, сообщается в материалах биржи.

Выпуску присвоен регистрационный номер 4B02-01-00060-L-001P.

Как сообщалось, компания планирует в первой половине декабря провести сбор заявок на выпуск.

Ориентир ставки 1-го купона - не выше 14,50% годовых, что соответствует доходности к погашению на уровне не выше 15,31% годовых. Купоны квартальные.

Организаторами выступят BCS Global Markets и Газпромбанк.

Выпуск будет размещен в рамках программы облигаций компании на 20 млрд рублей, зарегистрированной "Московской биржей" в начале августа. В рамках бессрочной программы облигации смогут размещаться на срок до 10 лет.

Дебютный выпуск 3-летних облигаций на 1,5 млрд рублей по ставке квартального купона 14% годовых компания разместила в конце августа, спрос на бонды вдвое превысил предложение. По итогам успешного дебюта в пресс-службе эмитента сообщали, что компания планирует осенью выйти с новым выпуском облигаций в рамках программы.

АКРА 1 ноября подтвердило кредитный рейтинг эмитента на уровне BBB-(RU) со стабильным прогнозом. По оценке агентства, портфель текущего строительства компании на конец года составит 233 тыс. кв. м.

Glorax основана в 2014 году, занимается девелопментом жилой, коммерческой и общественной недвижимости. Основное направление - жилищное строительство в сегментах комфорт- и бизнес-класса.

Glorax входит в Glorax Group, которую создал бывший совладелец девелопера Tekta Group Андрей Биржин. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, совладельцами ООО "Глоракс групп" (головная компания группы) являются Биржин (95%) и гендиректор ООО Александр Адрианов (5%).


Статьи, публикации, интервью...