Биржевые новости

25 ноября 2022 г.  13:35

"Офир" допустил техдефолт при выплате купона и погашении выпуска коммерческих облигаций почти на 105 млн рублей

ООО "Офир" допустило технический дефолт при выплате 8-го купона коммерческих облигаций серии КО-П04 на сумму 4,986 млн рублей, а также погашении номинальной стоимости выпуска на 100 млн рублей, говорится в сообщениях компании.

В качестве причины неисполнения обязательств эмитент указывает "отсутствие на расчетном счете эмитента денежных средств в необходимом для исполнения обязательств размере".

Выплата 8-го купона и погашение выпуска должны были состояться 24 ноября.

Ранее компания уже допустила дефолт при выплате 7-го купона.

Двухлетний выпуск на 100 млн рублей был размещен в декабре 2020 года по ставке квартального купона 20% годовых до погашения.

Потенциальным приобретателем облигаций являлась ИК "Септем капитал" и ее клиенты, являющиеся таковыми в соответствии с договорами на брокерское обслуживание.

Других выпусков облигаций компании в обращении в настоящее время нет.

ООО "Офир" создано в 2014 году, занимается комиссионными и торговыми операциями с различными ликвидными активами (аналог хедж-фонда). Кроме того, компания финансирует проекты малой и средней капитализации в различных отраслях в рамках модели Business development company. По данным ЕГРЮЛ за 2020 год, генеральным директором и владельцем компании является Александр Нешумов.


Статьи, публикации, интервью...