Биржевые новости

30 ноября 2022 г.  17:21

АЕБ пока не планирует возвращаться к практике комментирования помесячных результатов продаж автомобилей в РФ

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) пока не планирует возвращаться к практике комментирования помесячных результатов продаж легковых автомобилей и LCV в РФ в своих пресс-релизах, сообщил журналистам глава комитета автопроизводителей АЕБ Алексей Калицев.

Комитет, ежемесячно публикующий данные о продажах на российском легковом авторынке, до начала 2022 года традиционно снабжал автомобильные пресс-релизы комментарием по текущей ситуации. Начиная с февраля публикации перестали сопровождаться такими пояснениями.

"Сейчас бессмысленно что-то говорить про тренд, поскольку это нереальный тренд. Спрос, предложение, динамика - все это не совсем соответствует тому, что должно быть. Все мы действуем в полной неопределенности", - сказал Калицев журналистам в кулуарах форума "Российский промышленник". Он отметил, что возврат к практике комментирования помесячных результатов авторынка нецелесообразен "до какого-то переформатирования ситуации".

По данным АЕБ, за 10 месяцев 2022 года в РФ реализовано 502,474 тыс. легковых и легких коммерческих автомобилей, что ниже показателя за тот же период 2021 года на 60,8% (почти в 2,6 раза).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...