Биржевые новости

5 декабря 2022 г.  12:51

Выручка малого и среднего бизнеса в "черную" пятницу превысила 248 млрд руб., в годовом сравнении рост на 9,3%

Выручка малого и среднего бизнеса в "черную" пятницу - за четыре дня с 25 по 28 ноября - превысила 248 млрд рублей. При этом зафиксирована положительная динамика по сравнению с показателями прошлогодней "черной" пятницы. Выручка выросла на 9,3%, сообщается в пресс-релизе Корпорации МСП, которая приводит оперативные данные Цифровой платформы МСП.РФ.

Согласно статистике Цифровой платформы МСП.РФ, российский МСП показал опережающие темпы роста выручки в том числе и по сравнению с динамикой бизнеса в целом. Всего выручка как малого и среднего бизнеса, так и крупных компаний по итогам черной пятницы составила около 660 млрд рублей, что на 2,4% процента превышает аналогичный прошлогодний показатель.

Цифровая платформа МСП.РФ - государственная платформа поддержки предпринимателей и тех, кто планирует начать свой бизнес. Платформа разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития при участии самих предпринимателей для предоставления доступа к необходимым сервисам и мерам поддержки в одном месте. Развивается в соответствии с нацпроектом по поддержке предпринимательства, который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...