Биржевые новости

5 декабря 2022 г.  13:48

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Нижнекамскнефтехима" на уровне ruAAA, прогноз - "стабильный"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО "Нижнекамскнефтехим" (НКНХ, входит в "СИБУР") на уровне ruAAA, прогноз - стабильный, сообщается в пресс-релизе агентства.

Отмечается, что агентство в соответствии с методологией проводило оценку кредитоспособности ПАО "Нижнекамскнефтехим" по консолидированной отчетности ПАО "СИБУР Холдинг". Операционные связи компании и группы оцениваются агентством как сильные, что выражается в централизованной функции маркетинга и продаж, единых стандартах технологических процессов и едином казначействе. Принятие финансовых решений, управление ликвидностью и кредитным портфелем полностью централизировано на уровне корпоративного центра ПАО "СИБУР Холдинг". Кроме того, как отмечает агентство, масштаб бизнеса компании достаточен для того, чтобы считаться principal subsidiary и учитываться в кросс-дефолтных условиях по части долговых обязательств группы.

В настоящее время в обращении находится два выпуска биржевых облигаций НКНХ на 32,2 млрд рублей.

"Нижнекамскнефтехим" - один из крупнейших производителей синтетических каучуков в мире и пластиков в России, с октября 2021 года входит в "СИБУР".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...