Биржевые новости

10 декабря 2022 г.  17:51

Red Wings открыла первую собственную станцию техобслуживания самолетов Superjet 100

Авиакомпания Red Wings сертифицировала первую линейную станцию оперативного технического обслуживания воздушных судов Superjet 100, расположенную на территории аэропорта "Кольцово" (Екатеринбург), сообщила компания.

"10 декабря 2022 года авиакомпания приступила к формированию собственной сети станций технического обслуживания и ремонта воздушных судов. Открытие первой линейной станции в международном аэропорту Кольцово, безусловно, положительный опыт, который мы будем распространять", - приводятся в сообщении слова генерального директора авиакомпании Евгения Солодилина.

По данным компании, в рамках ее участия в утвержденной правительством РФ комплексной программе развития авиатранспортной отрасли "начата подготовка к предстоящей реализации инфраструктурных проектов, направленных на повышение оперативности, качества технического обслуживания и ремонта российской авиационной техники".

"Кольцово" является одним из основных хабов авиакомпании. SSJ-100 составляют основу флота авиакомпании, в частности, в настоящий момент Red Wings эксплуатирует 17 таких лайнеров.

Собственный инженерный и технический персонал, прошедший обучение и стажировку, будет осуществлять работы в круглосуточном режиме, выполняя оперативное обслуживание пяти воздушных судов, которые постоянно базируются и выполняют международные и внутренние рейсы из аэропорта "Кольцово".

"Работа станции позволит поддерживать регулярность полетов, четко следовать плановому расписанию, а также избежать необходимости работы с субконтрактными организациями", - отмечает компания.

Red Wings выполняет из Екатеринбурга свыше 20 региональных рейсов в другие города России и более пяти международных рейсов в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Авиакомпания Red Wings базируется в аэропортах "Жуковский" и "Домодедово" (Москва), "Кольцово" (Екатеринбург), "Баландино" (Челябинск) и в аэропорту Махачкалы.


Статьи, публикации, интервью...