Биржевые новости

12 декабря 2022 г.  12:10

"Эксперт РА" присвоило облигациям "Аэрофьюэлз" на 1 млрд рублей рейтинг ruBBB

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило облигациям АО "Аэрофьюэлз" серии 001P-01 кредитный рейтинг на уровне ruBBB, сообщается в пресс-релизе агентства.

По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, оферентом по публичной безотзывной оферте выступает ООО "ТЗК Аэрофьюэлз", в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом оферента и рейтингом облигаций серии 001P-01.

Компания разместила 3-летний выпуск на 1 млрд рублей в марте 2021 года по ставке квартального купона 9,25% до погашения.

В настоящее время в обращении находится два выпуска биржевых облигаций компании на 1,5 млрд рублей.

АО "Аэрофьюэлз" является 100%-й дочерней компанией ООО "Аэрофьюэлз групп" - материнской структуры для российской части бизнеса группы компаний "Аэрофьюэлз". Группа оказывает услуги по авиатопливообеспечению российских и иностранных авиакомпаний в Российской Федерации (30 аэропортов) и на международном рынке в более чем 80 странах мира.

Непосредственно АО "Аэрофьюэлз" функционирует в качестве альтернативной топливозаправочной компании в трех российских аэропортах - Домодедово (Москва), Пулково (Санкт-Петербург) и Якутске, обеспечивая полный цикл операций по приему, хранению, контролю качества, выдаче авиаГСМ и заправке воздушных судов.


Статьи, публикации, интервью...