Биржевые новости

15 декабря 2022 г.  14:14

"Металлоинвест" разместил облигации на 1 млрд юаней

ХК "Металлоинвест" завершила размещение 3-летних облигаций серии 001P-03 объемом 1 млрд юаней, говорится в сообщении компании.

Сбор заявок на выпуск прошел 12 декабря. Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял не выше 3,50% годовых. Ставка -го купона установлена на уровне 3,25% годовых.

Организаторами выступили Газпромбанк, банк "ДОМ.РФ", банк "Зенит", БК "Регион", соорганизатор - Тинькофф банк.

Расчеты при выплате купонов и погашении выпуска будут производиться в юанях, но по решению эмитента и/или по запросу инвесторов возможны выплаты в безналичном порядке в рублях РФ по официальному курсу Банка России.

В сентябре "Металлоинвест" разместил два выпуска бондов по 1 млрд юаней каждый: выпуск 2-летних облигаций был размещен по ставке 3,1% годовых, 5-летних облигаций по ставке 3,7% годовых.

В настоящее время в обращении находятся также 5 выпусков биржевых облигаций компании объемом 35 млрд рублей, 2 выпуска классических бондов на 10 млрд рублей, 2 выпуска объемом 2 млрд юаней и один классический выпуск на $285,8 млн.

Холдинг "Металлоинвест" - крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, объединяет Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...