Биржевые новости

18 декабря 2022 г.  11:07

"Роскосмос" планирует ввести в эксплуатацию ГЛОНАСС в Венесуэле в 2023 году

Роскосмос" планирует построить и ввести в эксплуатацию измерительную станцию системы ГЛОНАСС в Венесуэле в 2023 году, заявили вчера в госкорпорации. "Строительство и введение в эксплуатацию - в течение 2023 года", - говорится в сообщении "Роскосмоса" в Telegram.

Контракт с Боливарианским агентством по космической деятельности был подписан в начале недели в рамках заседания межправительственной комиссии РФ и Венесуэлы.

"Станция позволит повысить координатно-временные и точностные характеристики системы ГЛОНАСС как в Западном полушарии, так и в глобальном масштабе", - заявили в госкорпорации.

Отмечается, что венесульские потребители получат ГЛОНАСС на безвозмездной и постоянной основе для нужд наземного, морского и воздушного транспорта, точного земледелия, мониторинга состояния индустриальных и инфраструктурных объектов, проведения научных исследований.

Ранее сообщалось, что "Роскосмос" ведет переговоры о размещении на территории Аргентины станций системы ГЛОНАСС. Кроме этого, в Южной Америке станции могут быть размещены на территории Бразилии, Венесуэлы и Парагвая.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...