Биржевые новости

19 декабря 2022 г.  11:45

"Соллерс" возобновит выпуск на "ЗМЗ" восьмицилиндровых двигателей

Автомобилестроительная группа "Соллерс" возобновит на Заволжском моторном заводе (ПАО "ЗМЗ"), ныне - Заволжский филиал ООО "УАЗ) свернутый в прошлом году выпуск восьмицилиндровых двигателей, производство которых было начато около 60 лет назад.

Бензиновые двигатели ЗМЗ-523 и битопливные ЗМЗ-524 использовались во многих известных российских моделях коммерческой техники и автобусов.

"На рынке вновь возник спрос на нашу линейку двигателей V8 - как для новых автобусов, так и для вторичного рынка запасных частей. Мы видим четкую потребность рынка в данном двигателе на ближайшие несколько лет", - цитирует пресс-служба "Соллерса" директора Заволжского филиала "УАЗа" Ильнура Сахабиева.

На предприятиях, задействованных в производственной цепочке, приступили к подготовке возобновления производства и укомплектованию персоналом. Возобновить выпуск моторов V-8 планируется в первой половине 2023 года.

Как отмечается в сообщении "Соллерса", с 1963 года по конец 2021 года на ЗМЗ было собрано более 6,5 млн восьмицилиндровых двигателей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...